Не было уверенности, что состоится она и на этот раз — все к ней причастные откровенно волновались. Теперь премьерные показы позади, создатели, участники и зрители делятся своими впечатлениями в соцсети Instagram.

Композитор Илья Демуцкий накануне премьеры от подписчиков не скрывал — «нервишки шалят». А уже после представления с трудом находил слова. Благодарил всех причастных за их «выстраданное чудо» — людей в яме, «натерпевшихся его нот» и каждого за кулисами. Спектаклю желает долгой счастливой жизни.

Актёр Игорь Верник, кажется, с трудом верит в то, что с ним произошло — он вышел на сцену Большого театра! В балете! В драматической роли! И благодарит за это режиссёра Кирилла Серебренникова. Делится кадрами с репетиций с балериной Светланой Захаровой. И поражается мощи зрительского восторга после премьеры.

К слову, о восторгах. Актриса Юлия Пересильд признаётся, никогда не видела такого мощного действа и впервые плакала на балете. Телеведущая Сати Спивакова кричит в своём аккаунте «Браво!» и называет Кирилла Серебренникова гением. 

А Ксения Собчак задаётся вопросом: что же в этом балете такого запретного? И отмечает, что на премьеру пришёл весь бомонд, чиновники и бизнесмены Москвы.