Премьера на французский лад с восточным колоритом

Жан Беллорини, режиссер одного из самых заметных спектаклей последнего фестиваля в Авиньоне, показал на сцене Александринки свой новый спектакль «Крум». Он создан по пьесе израильского драматурга Ханоха Левина. Это притча о застывшем мире и человеке, который не может изменить что-либо в своей жизни.

Жан Беллорини, режиссёр:
«Это история человека, который ездил по миру в поисках вдохновения и любви. И считал, что после путешествия все должно измениться. Но он возвращается и находит все тех же людей и всю ту же обыденность. Эта пьеса о том, что от самого себя убежать очень сложно». 

60 лет служения музыке

В Малом зале Петербургской филармонии — концерт в честь юбилея Детской музыкальной школы № 11. Ее выпускники служат в ведущих театрах мира, концертируют в составе знаменитых коллективов и преподают в консерваториях. Поздравляли любимую школу солист оркестра Большого театра, флейтист Николай Попов и другие известные исполнители.

В хранилище Эрмитажа выставили костюмы семьи Романовых

В день святой Екатерины, 7 декабря, Государственный Эрмитаж отметил свой день рождения. И в честь этого события открыл новые выставки. В реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» появилась Галерея костюма, где можно увидеть предметы гардероба Петра Первого и Екатерины Второй, военные костюмы и парадные туалеты. Также посетителям была представлена экспозиция античных резных камней и отреставрированная картина Караваджо «Юноша с лютней».