В гостях у программы «Хорошее утро» Ольга Островерхая, организатор выставки.

людмила ширяева,ведущая:
У нас из-под стола появился питомец. Это Минки — представитель очень редкой породы, в Петербурге буквально несколько её представителей живёт. Нидерландский Койкерхондье. Поговорим сегодня и о породе, и о выставке «Зоошоу», которая пройдёт 25 и 26 ноября. Мы знаем, что в этом году на выставке будет работать очень много новых интересных зон.  Расскажите нам про них.
Ольга Островерхая,организатор выставки:
Мы каждый раз пытаемся привнести что-то новое и интересное. В этом году у нас будет работать большая интерактивная зона, котоаря называется «Хочу всё знать». Всех — это собак, кошек, хорьков, насекомых, крыс.  Два дня там будут работать специалисты, блогеры, заводчики, ветеринары, кинологи. Можно будет попробовать азы дрессировки. 
людмила ширяева,ведущая:
А ещё про «Безопасный дом» расскажите. Это квартира, в которой безопасно обитать животным? 
Ольга Островерхая,организатор выставки:
В первую очередь, кошкам. Будет построен стилизованный дом, где будут показаны зоны опасности, которые подстерегают животных дома. И каким образом с этими зонами справляться. То есть должны быть специальные сетки на окнах, убраны провода, спрятаны розетки. Там будет очень много советов. Делает этот дом «Республика кошек». 
людмила ширяева,ведущая:
Несколкьо слов о койкерхонди. Почему эта порода такая редкая? 
Ольга Островерхая,организатор выставки:
Дело в том, что за этой породой ведётся строгий контроль в разведении. Это весьма интеллектуальная собачка, но хитрая. Любит подумать, изловчиться и что-то сделать. Особенности собаки — это её размер, «серьги» на ушках. Вообще собака суперактивная, для активных людей, для тех, кто любит заниматься спортом. Она очень хорошо дрессируется, обучается трюкам. Собака очень забавная, весёлая, задорная.