Татьяна Гракова,дизайнер:

Без сомнения, Петербург – город пальто! Мы носим их, практически, круглый год. И это никак не связано с бытующим мнением о плохой погоде! Два эти понятия неразрывно переплелись. А так как много пальто не бывает, а среди них хочется разнообразия, я расскажу один из способов, как сделать из обычного пальто – дизайнерскую вещь!

Для работы нам понадобится пальто и гобеленовая ткань. Возможно, у вас найдется для этого подушка или покрывало из этой ткани.

Выбираем элементы рисунка, которые хотим поместить на наше изделие и будем отстрачивать их по периметру узора на машинке, зигзагом. Зигзаг должен быть довольно частым и не очень узким, чтобы в дальнейшем края не высыпались.

Теперь детали нужно аккуратно вырезать, стараясь не повредить нашу строчку. Вот такие замечательные цветочные элементы у нас получились! Из них собираем композицию. Накалываем её на пальто и пришиваем. Если у вас изделие на отлётной подкладке или без неё, то можно пришить на машинке, если это не ваш вариант – пришиваем ручками.

Теперь можно не бояться встретить кого-то в таком же пальто, как ваше. Воспользовавшись гобеленовой тканью, мы получили оригинальную вещь с декором, напоминающим вышивку.