Для нее это дебют в полном метре. Но какой успешный — ранее фильм попал в конкурс Московского международного кинофестиваля, завоевал награду на рижском «Артдокфесте» и недавно вышел в прокат. 

Герой «Последнего вальса» — композитор, отшельник, эксцентричный гений Олег Каравайчук. Его музыкальное путешествие по дачному поселку Комарово, в котором он провел всю жизнь и написал значительную часть своих произведений, стало своеобразным завещанием композитора, ушедшего из жизни летом 2016.

Станислав Ершов, продюсер фильма:
«Достаточно давно не было таких полноценных и законченных высказываний о поселке в целом. И много было рассказов об отдельных персонажах, таких как Анна Ахматова, Бродский, Уланова. Была такая идея сделать картину, которая бы объединила всех. И она передавала бы дух всего места, настроение всего места. Задумка пришла в голову Олегу Николаевичу. Была задумка на каждого из обитателей, на основные имена написать свой оригинальный саундтрек. И сделать из этого такое музыкальное путешествие по Комарово. К сожалению, замысел в полной мере не реализовался. Но то, что он успел написать… По крайней мере, в этом фильме звучит последняя музыка, созданная Каравайчуком. И это придает определенную уникальность проекту».