Дарья Богдашкина,корреспондент:
Думаете у нас обычная утренняя зарядка? Ничего подобного. У нас всё серьёзнее.

Прыжки кенгуру или как звучит в оригинале название этого направления фитнеса — кенгу-джампс. Час занятия — это тренировка всех групп мышц, улучшение сердечно-сосудистой системы и минус 1000 калорий. Да, и это ещё не всё.

Ирина Виноградова,тренер международного класса по Kangoo Jumps:
Когда мы летим у нас расслабляются все мышцы, у нас вытягивается позвоночник. Но когда мы просто приземляемся на пол, мы приземляемся в довольно расслабленном расстоянии, потому что мы приземляемся полностью на всю стопу. Когда мы находимся в ботинках, мы приземляемся на центральную часть платформы. А когда стоите — немного покачиваетесь, потому что пытаетесь найти равновесие. И вот это нахождение равновесия заставляет наш организм находиться в напряжении, держать в напряжении мышцы корсета.

Главный секрет кенгу-джампс — это волшебные ботинки, которые можно назвать настоящей смарт-технологией. Они подбираются персонально для каждого занимающегося, учитывая его вес и рост. Не скользящая подошва, дуги из особого пластика, поддерживающие пластины для комфортного приземления — вся система абсолютно безопасна. Хотя в первые минуты верится в это с трудом.

Дарья Богдашкина,корреспондент:
Ира, если честно, у меня абсолютно необычное ощущение. Мне кажется, что я вообще могу упасть. Возможно ли это и какие основные принципы нахождения в этих ботинках?
Ирина Виноградова,тренер международного класса по Kangoo Jumps:
Упасть с ботинок невозможно. Возможно с них упасть только тогда, когда вы за что-то заденете ногой. Давайте поймаем правильное положение. Вот вы стоите и подрагиваетесь из стороны в торону. Это значит, что вы ловите баланс, ловите равновесие. Постарайтесь оставаться на серединке дуги. Теперь чуть расслабьте ноги, чуть согните колени. Это идеальное положение. Вы стоите и практически не болтаетесь.

К такому балансу привыкаешь быстро и уже сам не замечаешь как начинаешь скакать на супер-ботинках. Да, так, что уже не остановиться.

Дарья Богдашкина,корреспондент:
Олеся, ну как вам? Вы не устали ещё?
Олеся&nbsp
Нет. Всё вообще отлично, отлично заряжает. Море позитива.
Дарья Богдашкина,корреспондент:
Я согласна!