По телефону рассказывает Екатерина Галанова, режиссёр и постановщик 3D-mapping спектакля «1917» на фасаде Главного Штаба.

Михаил спичка,ведущий:
На минувших выходных в Петербурге на Дворцовой площади прошёл Фестиваль света. На фасаде Главного штаба демонстрировался 13-тиминутный видео-проекционный спектакль, посвящённый одному» году из истории России. Это проект «1917», созданный творческим брендом «Dance open».
Марианна Дьякова,ведущая:
И сейчас у нас есть возможность поговорить по телефону с режиссёром-постановщиком этого спектакля, руководителем творческой команды Dance open Екатериной Галановой. Доброе утро!
Михаил спичка,ведущий:
Екатерина, всё ли получилось так, как вы задумывали?
Екатерина Галанова,режиссёр и постановщик 3D-mapping спектакля «1917»
Так никогда не получается. Но мы старались. Сроки были очень сжатые, но мне кажется получился тот результат, которого мы пытались достичь. Самое главное для нас было рассказать подробно и дать зрителям почувствовать атмосферу того года — целого, а не только революционного периода, и не впасть в занудство, в назидательность, а в довольно лёгком виде для зрителей рассказать.
Михаил спичка,ведущий:
Те, кто посмотрели это шоу, с восторгом отзываются.
Марианна Дьякова,ведущая:
Мы, конечно, хотим узнать о планах, потому что Фестиваль света, который проходит в разных уголках нашего города, стал, своего рода, визитной карточкой, брендом Санкт-Петербурга. Когда нам ждать следующего спектакля?
Екатерина Галанова,режиссёр и постановщик 3D-mapping спектакля «1917»
Но это уже вопрос не ко мне. Фестиваль инициирован и организован Комитетом по развитию туризма и его руководителем Андреем Мушкарёвым. Мы рады, что он дал нам возможность выйти на конкурс, поучаствовать. Фестиваль, я знаю, планируют сделать ежегодным. Но «где» и «когда», это вопросы не ко мне.
Михаил спичка,ведущий:
Но мы с нетерпением будем ждать ваших новых проектов.