В гостях у программы «Хорошее утро» Дмитрий Воробьёв, актёр БДТ имени Г.А. Товстоногова.

александра емельянова,ведущая:
Дмитрий, доброе утро! Хотим поздравить вас с присуждением премии «Золотой софит» и с номинацией на «Золотую маску». И это всё за спектакль «Губернатор». Как вы вообще относитесь к премиям? Насколько для актёра это важно? Это ли признание? 
Дмитрий Воробьёв,актёр БДТ имени Г.А. Товстоногова:
Мне кажется, признание — это когда занимаешься своим любимым делом — вот оно и есть, это признание. А если занимаешься не своим делом: дали тебе премию- не дали тебе премию, это уже не поможет. 
николай растворцев, ведущий:
Вы много работаете с Андреем Могучим. Что вас привлекает в работе с этим мастером? К нему по-разному относятся и зрители, и актёры…
Дмитрий Воробьёв,актёр БДТ имени Г.А. Товстоногова:
Я знаю, что к нему по-разному относятся. Но мне нравится, потому что новаторство не всегда принимается сразу, а потом становится классикой. Чеховская «Чайка» тоже провалилась в Александринке с треском, а теперь он мировой писатель. Мне Могучий нравится, потому что он берёт любое произведение и находит тему, важную для него сейчас. Что его волнует в данную минуту. Театр существует до тех пор, пока он актуален. 
Николай растворцев,ведущий:
Какая следующая тема в разработке? Какая тема вас волнует? 
Дмитрий Воробьёв,актёр БДТ имени Г.А. Товстоногова:
Мы сейчас репетируем спектакль, но по техническим причинам пока отложили на декабрь. Это  «Три толстяка». 
николай растворцев,ведущий:
Кого бы вы хотели ещё сыграть? Ваши планы? 
Дмитрий Воробьёв,актёр БДТ имени Г.А. Товстоногова:
В начале карьеры было два таких персонажа. Один случился- это Сирано де Бержерак, а второй так и не случился. По прошествии лет, я думаю — хорошо, что не случился. Это был Пер Гюнт.