даша цыбульская,корреспондент:
Десятиметровая красная звезда. Пионерский галстук. Через несколько минут свершится революция. Культурная революция! Удивлять масштабным танцевальным флэшмобом жителей Петербурга будет «Поколение NEXT». Кстати, впервые в нашем городе.
Евгений Орлов,продюсер, создатель фестиваля «Поколение NEXT»:
В преддверии столетия революции мы решили так отпраздновать. «Поколение NEXT» — это фестиваль с международным статусом, самый на сегодняшний день актуальный для творческих подростков и детей. Это 15-й фестиваль. Он был в Москве, проходил в Тунисе, Турции, проходил в Тверской области и впервые в Петербурге.
даша цыбульская,корреспондент:
Кто не знает, талантлив их ребёнок или нет, по каким критериям талант этот определяется? На что обращать внимание?
Михаил Андриенко,ведущий фестиваля «Поколение NEXT»:
Чтобы раскрыть талант, хвалите. Не бойтесь его перехвалить. Когда ребёнок будет чувствовать, что его хвалят, он будет понимать: то, что он сделает дальше, отзовётся только добротой.
даша цыбульская,корреспондент:
В этом году на осеннем фестивале «Поколение NEXT» в Петербурге 500 участников. И приехали они из разных уголков России и разных стран мира. Это, например, Фредерика. Она приехала из Италии. А это Мирон. Мирону четыре года, он приехал на фестиваль из Челябинска. Спел песню «Снег» Филиппа Киркорова. Организаторы отправили Филиппу Киркорову этот кусочек, и теперь, 14 ноября, он будет выступать с Киркоровым дуэтом.
Евгений Орлов,продюсер, создатель фестиваля «Поколение NEXT»:
Это всё про эмоции, это всё про талант, про любовь к жизни, друг другу. И я думаю, что Питер такого ещё не видел, я уверен.