Юлия Чеснокова,корреспондент:
«Все звёзды в гости будут к нам!» Под таким девизом проходит учебный год в SOS-деревне в Пушкина. Это место альтернатива детским домам, куда ребята попадают, оставшись без опеки родителей. Здесь они живут в семейных домах, у них есть SOS-мамы, братья и сёстры, а теперь ещё и звёздные наставники. В прошлом месяце сюда приезжал композитор Антон Беляев. Теперь звезда «Зенита» Александр Кокорин. Даже интересно, как пройдёт встреча, потому что живут здесь не только фанаты футбола мальчишки, но и очень много девчонок.

И те и другие к встрече подготовились и, буквально, засыпали спортсмена вопросами. В кратком блице выяснили: Александр предпочитает собак, а не кошек, поезда, а не самолёты. Любимый российский клуб у него, конечно же, «Зенит». Зарубежный — «Барселона». В свои 26 молодой человек отслужил в армии, недавно стал отцом и завидует лишь тем, кто по утрам может выспаться.

&nbsp&nbsp
Сколько вы зарабатываете?
Александр Кокорин,нападающий футбольного клуба «Зенит»:
Слушай, хороший вопрос, если бы тут не было камер. Если тебя интересует, лично подойди, я тебе потом скажу, хорошо?

Но, если серьезно, то Александру есть чем поделиться с подростками. Ведь стать самостоятельным ему пришлось рано. В 10 лет подающего надежды мальчика определили в футбольный интернат.

Александр Кокорин,нападающий футбольного клуба «Зенит»:
С одной стороны очень тяжело, согласен. Для родителей и самому, можно так сказать. Да, в большом городе. Но мы жили в хороших условиях, нас кормили. Всё у нас было — единственная проблема — скучал по родителям.

Футбольные достижения, любимое хобби, планы на будущее. За час, который продолжалась встреча, дети успели спросить спортсмена, кажется, обо всё

Александр Кокорин,нападающий футбольного клуба «Зенит»:

По семейному посидели, ответить постарался максимально на все вопросы и, если кому-то в жизни это действительно пригодится, то буду только рад. Если кто-то что-то услышал и сделает свои выводы, то будет прикольно.

Возможность пообщаться со звездой детвора из SOS-деревни получила благодаря проекту «Школа героев». Его идеологи — жёны футболистов «Зенита» — Екатерина Смольникова и Виктория Шатова. Они планируют каждый месяц знакомить ребят со знаменитостями.

Екатерина Смольникова,организатор проекта «Школа героев»:
Юру Дудя хотят очень видеть. Баста и Тимати, Алексеев.
Виктория Шатова,организатор проекта «Школа героев»:
Кто-то из футболистов ребята тоже хотят видеть.
Екатерина Смольникова,организатор проекта «Школа героев»:
Список очень большой и мы надеемся что все, кого хотят видеть дети, все приедут.

Организаторы уверены, «Школа героев» для ребят из детской деревни станет настоящей школой жизни. Ведь истории звёздных гостей — отличная мотивация для подростков. Напоминать о которой будут не только селфи в телефоне, но и подарки знаменитостей.

Юлия Чеснокова,корреспондент:
На память о встречах со звёздами у ребят из детской деревни останется вот этот футбольный мяч. Сейчас на нём всего две подписи — Александр Кокорин и Антон Беляев. Но через год он будет полностью покрыт автографами знаменитостей.