Михаил Морозов,заслуженный артист России:
Игорь Фёдорович Масленников — мастер огромный. Видите, я говорю о нём и всё время улыбаюсь. Потому что человек он с большущим юмором. Он профи до мозга костей. Я вспоминаю как он определял и определяет суть профессии режиссёра кино. Он говорит: «Профессия кинорежиссёра — это говорить «Стоп», «Мотор» и требовать правду жизни». Вернее наоборот — «Мотор», «Стоп» и требовать правду жизни. В общем этим он и занимался и очень неплохо получалось у артистов. И замечательные у него картины.
Виктор Бычков,актёр театра и кино:
Он подошёл и сказал: «Почему вы все волнуетесь? Все актёры бояться меня». А так как я последний пришёл на картину, то я сказал: «А как вас не бояться? Вы же классика, а я…». Он сказал: «Какая ерунда. Давай работать». А в конце дня он бегал и как маленький мальчик пел какие- куплеты «А Бычков — хороший актёр, а Бычков» и я расслабился.
Сергей Мигицко,народный артист России:
Конечно, Игорь Фёдорович Масленников — настоящий режиссёр. Это его профессия. Он такой режиссёр режиссёрович. И в быту, и в творчестве это потрясающий человек. Мы всегда брали с него пример, восхищались его такту, умению общаться, его отборным шуткам. Такое было ощущение театра, театра-дома. Всё это я не могу забыть, хотя уже прошло много лет. С удовольствием поздравляю Игоря Фёдоровича.
Виктор Бычков,актёр театра и кино:
Я хочу сказать: Игорь Фёдорович, радуйте нас, пожалуйста, ещё сто лет. Виктор Бычков. С уважением, всегда вас люблю. Спасибо.