Мария Пудан,куратор фестиваля «ART OF FASHION»:

Фестиваль «ART OF FASHION» — это фестиваль о взаимосвязи моды и искусства. Вся магия, которая создаёт эту индустрию, создаётся огромным количеством талантливых людей: это художники, декораторы, это режиссёры, это какие-то перформансисты, артисты, актёры, театры, музеи.

Мы установили на площади паблик арт-объекты в стиле поп-арт. Узнаваемые для каждого человека образа, обдуманные художником и выданные через переосмысление широкому зрителю. Парфюм, жвачка — это есть в сумочке каждой девушки. И, наверняка, мы не раз её роняли, из неё всё это высыпалось.

 Также в рамках выставки есть экспонаты разных московских художников. Они интересны тем, что они создают одежду, декорации, перформансы. Каждая витрина наиболее полно отражает внутренний мир художника. То что вы видите — не придумано специально, для выставки, это то, как они действительно делают свою работу каждый день.

Для того, чтобы наиболее ярко показать всё разнообразие искусства, творящееся вокруг мира моды, сутью нашей выставки стало создание нескольких блоков фестиваля. Витрины и уличные объекты — это блок с фэшн-показами, документальным кино, раскрывающим всю кухню.

Нашей задачей в рамках фестиваля было собрать максимум информации и пригласить максимум людей, вовлечённых в эту сферу, постараться сделать так, чтобы мода и современное искусство в слиянии друг с другом стали более понятны широкой аудитории.