В гостях у программы «Хорошее утро» Ольга Петрова, композитор, дочь Андрея Петрова и Сергей Скрипка, дирижёр, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

александра Емельянова,ведущая:
Сегодня в Театре эстрады состоится финал ставшего уже традиционным конкурса композиторов им. А.П. Петрова. Финал- вход свободный, но действительно ли сегодня смогут люди попасть? 
Ольга Петрова,композитор, дочь Андрея Петрова:
Люди смогут попасть, но только те, кто заранее подумал, как раздобыть пригласительные билеты. Зал не очень большой, порядка 400 мест. Мы в группе «Фонда Андрея Петрова» дали объявление о том, что можно записываться, и первые 300 мест разлетелись как горячие пирожки. 
николай растворцев,ведущий:
Сергей Иванович, ваши ожидания от финала? Насколько серьёзные музыканты вышли в финал?
Сергей Скрипка,дирижёр, заслуженный деятель искусств РФ:
Я уже не первый раз на этом конкурсе, поэтому могу сказать, что сегодняшний чуть-чуть не дотягивает до тех двух. Но всё может быть…Возможно, сегодня я услышу именно то, что хотел. Я очень хочу услышать мелодию, которая останется со мной. Потому что сейчас, слушая многие музыкальные каналы, я не то что мелодию, я и слова-то могу понять с трудом. Самое поразительное, что это кому-то нравится. Музыка, которая действительно звучит на конкурсах Петрова, это всё-таки попытка вернуться на тот путь, на котором мы должны находиться. То есть путь осмысленной музыки, музыки, которая достигает сердец, и той музыки, которая продолжает хорошую добрую традицию. 
александра Емельянова,ведущая:
Ольга Андреевна, какова судьба финалистов и их произведений? Чего они могут ожидать от участия?
Ольга Петрова,композитор, дочь Андрея Петрова:
К сожалению, немного. Сейчас политику исполнения определяют или радиостанции, или телеканалы, или очень известные солисты-исполнители. 
Сергей Скрипка,дирижёр, заслуженный деятель искусств РФ:
Мне кажется, нам необходимо сейчас пропагандировать то, что мы услышим в финале. Пропагандировать и развивать хорошую музыку.