Вот хочешь иногда бросить мусор в урну – да некуда! В центральном районе к решению этой проблемы привлекли петербуржцев. До конца недели можно оставлять свои пожелания в специально созданной группе. На какой улице, на каком перекрестке урн не хватает, Артур Ходырев разбирался.

– Сколько так можно пройти, чтобы некуда было фантик от конфеты выбросить?

Ярослав Костров:
– Отсюда, если идти в сторону Невской ратуши, где будет заседать правительство нашего города, километра 1,5. Нужно пройти всю Кирилловскую улицу и Старорусскую – и только там на остановке есть урна. Вопрос задавала наша жительница Варвара Валеева. Глава администрации ответил, что это связано с террористической активностью. Но мы надеемся, что постепенно эти урны будут появляться снова. Пока предварительно 25 урн жители попросили. Я думаю, что до конца недели приблизимся к цифре в 50.

Вопрос прозвучал, значит надо им заняться. Мы сами должны решать свои проблемы. С главой администрацией встречались уже несколько раз в этом году. Он нас поддерживает. И это указ президента – чиновникам выходить на улицу и общаться с горожанами.