В гостях у программы «Хорошее утро» Наталья Беспалова, основатель и художественный руководитель театральной площадки и Сергей Медведев, директор по развитию

Марианна Дьякова,ведущая:
Сейчас в городе достаточно много культурных пространств. В чём концепция вашей площадки, для чего она открывается?
Наталья Беспалова,основатель и художественный руководитель театральной площадки: 
У нас нет цели конкуренции. У нас абсолютно своя миссия. Мы несём своё искусство и делаем то,что нам нравится. Это изначально наша профессия, и ничем другим мы не хотели заниматься. Но дело в том, что не так много площадок в Петербурге именно для современного искусства, для  таких как мы художников. Поэтому было принято решение что-то сделать своё. Как говорится, если нет каких-то возможностей, то эту возможность мы организуем сами.
михаил спичка,ведущий:
Как можно охарактеризовать этот жанр или это абсолютно внежанровая история?
Сергей Медведев,директор по развитию: 
Что касается формата площадки, то она будет заниматься показами, то есть перфомативной деятельностью, но мы также хотим добавить мастер-клаассы, семинары, лекции. Техническая возможность для этого есть. 
михаил спичка,ведущий:
А кто может быть будет допущен на вашу площадку?
Наталья Беспалова,основатель и художественный руководитель театральной площадки: 
В первую очередь, это должны быть танцевальные компании или театральные труппы, которым необходим камерный формат. Затем идёт отбор репертуара. Это современная хореография и современные театры. По факту, это больше молодые художники, которые не закреплены за какой-то конкретной площадкой.
Марианна Дьякова,ведущая:
Легко ли перенести спектакль, который вписан в городское пространство на камерную площадку? Возможно ли это?
наталья беспалова,основатель и художественный руководитель театральной площадки: 
Для нас это вообще не проблема. Мы свой спетакль можем сыграть и на улице, и  в пространстве любом, на большой сцене, на маленькой сцене.
михаил спичка,ведущий:
Чем будете открываться? Репертуар уже известен?
Сергей Медведев,директор по развитию: 
Премьерой нашего спектакля «Проводник» по Пелевину, так же будет презентация альбома ди-джей проекта, а 24 число мы отвели под лекции. Это современное искусство: хореография, перфоманс, театр, документальный театр, кино и дизайн костюма. Самое главное, что все лекторы очень молодые. На репертуар отведены определённые спектакли, запланирован ряд премьер на октябрь и ноябрь, и даже две на декабрь. А ещё два танцевальных фестиваля.