Юрий Зинчук, ведущий: «Но начинаем мы, конечно же, с последних новостей об очередном теракте в Европе, от которого содрогнулся на этот раз Лондон. Взрыв произошёл сегодня рано утром на станции метро Парсон-Грин. В одном из вагонов сработало взрывное устройство. По словам очевидцев, оно представляло собой белый пакет, в котором находилось пластиковое ведро с какими-то проводками внутри.

После взрыва многие заметили огромный огненный шар, который потом охватил весь вагон. К счастью, к великому счастью, никто не погиб. 18 пострадавших с тяжёлыми ожогами доставлены в больницы. Мы связались с жителями Лондона, и вот свидетельство одного из них. Давайте послушаем».

Александр Кокшаров, житель Лондона: «После того, как произошел взрыв, началась паника, люди пытались покинуть поезд. Так как это было время пик и поезд был заполнен людьми, выгрузка вагонов происходила очень медленно, поэтому было состояние паники и по тем сообщениям, которые есть в СМИ, некоторые из ранений связаны с тем, что люди в спешке пытались сбежать с места инцидента».

Юрий Зинчук, ведущий: «Нам, петербуржцам, особенно понятна боль жителей Лондона. Ведь 3 апреля Петербург прошёл через своё страшное испытание террором. Теракт тоже был произведен, как и в Лондоне, в метро. Тогда, к огромному нашему горю, мы не смогли избежать жертв. 15 погибших людей. Террориста к этим спискам жертв я не отношу. Напомню, что сейчас практически все участники теракта в петербургском метро задержаны и им предъявлены обвинения. И этот теракт в Лондоне, и наша трагедия 3 апреля – это всё части одной простой, но крайне важной истины – нет такого понятия, как чужое горе, чужой страх. Мы все живём в одном мире, в одном доме. И находимся друг от друга на расстоянии вытянутой руки. И надо сплотиться против одного жестокого и подлого врага. И Европа, и Россия. И запад, и восток. И только вместе мы сможем победить это зло».