406 миллионов рублей на замену дорожных знаков. К ЧМ-2018 подрядчику предстоит не только установить новые знаки, но и продублировать все указания на английском. Чуть меньше 7 миллионов выделены из федерального бюджета на оценку состояния опорных конструкций. Тем временем, Евгений Старов уже проверил состояние знаков.

Евгений Старов, корреспондент: «К сожалению, на КАД нельзя останавливаться, здесь достаточно плотное движение. Здесь огромное количество опор, как для указателей, так и для освещения. На первый взгляд кажется, что они стоят вполне ровно. Но, конечно, каждую нужно проверить, насколько она качественно установлена, ведь в свое время разные опоры устанавливали разные организации, применяя разные технологии».

– Здесь уже невооруженным взглядом видно, что этот знак стоит криво. Причем одна из его опор уходит вот в такую бетонную заливку, куда уходит вторая – не видно за толстым слоем грунта. И самое главное, вот я немного прилагаю усилий, и знак шатается, шатается откровенно сильно.

Комплексная проверка и замена всех неустойчивых знаков на кольцевой автодороге потребует немало времени и средств. И если даты проведения работ пока не определены, то ценник уже объявлен. Росавтодор планирует потратить порядка 407 миллионов рублей.

—-

На связи с «Петербургским дневником» заместитель начальника правления Федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» Владимир Муравьев.