Огромная очередь в лучших традициях пышечной выстроилась из желающих отведать всеми любимое лакомство. Только, вот, всё действо разворачивалось не на Большой Конюшенной, а в музее стрит-арта, где открылась выставка "ПышкАут". На суд зрителей здесь представлены фотоработы в стиле «тяжелый пышечный люкс».

ТАТЬЯНА ПИНЧУК,директор по развитию музея стрит-арта
Понравилось то , что проект инициирован ребятами . Это не заказ , не коммерческий проект, это желание «похайповать» вокруг пышечной на Конюшенной. И сама пышечная для нас, петербуржцев, — нечто святое. И вывести это на новый другой уровень, по-другому на это все посмотреть, на эти пышки.

Проект развивался постепенно. В какой-то момент отказались от уличных съемок, потом пришли к разнообразию сюжетов. Неизменным оставалась она, пышка.

ВИТЯ ВИТ,креативный директор проекта «пышкаут»:
Она для того, чтобы все связать в одно целое, то есть если мы оттуда уберем пышку, то это будет просто красивые фотографии. Да, сюжетные, очень много цитат из поп-культуры, кинематографа. И в единое целое всё это связывалось пышкой.

Пышек на съемках не всегда хватало. Слишком быстро их ели, признается фотограф Василий. Даже одна из работ — «Девушка с ожерельем» — получилась из-за этого не совсем так, как задумывалась изначально. Пышек должно было быть еще больше. Но вот зато «Бабушкины заготовки» вышли на славу!

ВАСИЛИЙ ШВЕЦОВ.фотограф:
Мы не отталкиваемся от какого-то единого визуального концепта. Просто ,чтобы сделать вкусно, вкусный визуал. Чтобы каждая работа была максимально разной, может туда вкладывалась какая-то идея и вдохновение. Чтобы каждая работа была единой и самостоятельной.

Оценить, получилось ли добиться всего, чего хотели выразить работами ребята, может каждый желающий до 10 сентября.