Михаил Шаль,корреспондент:
Кто из нас не мечтал хотя бы на один день стать персонажем какого-нибудь сериала или фильма. А наши сегодняшние герои решили отпраздновать своё бракосочетание, погрузившись в атмосферу сериала «Игра престолов». Как проходят свадьбы в Вестеросе, сейчас узнаем.
&nbsp&nbsp
Будь моей леди и женой!

«Игра престолов» — культовый американский сериал о жизни вымышленного, вечно воюющего мира Вестерос. За шесть лет вышло восемь сезонов, и останавливаться создатели не собираются.Замок, средневековый танец, магическое дерево чар-древо, лютоволки — такие атрибуты делают стилистику свадьбы узнаваемой для всех, кто смотрел хоть одну серию «Игры престолов». Да и образы персонажей угадываются легко.

Михаил Шаль,корреспондент:
А вы кто, собственно?
Игорь Кожин,брат невесты:
Меня зовут Игорь.
Михаил Шаль,корреспондент
А вы из какого дома?
игорь кожин,брат невесты:
На свадьбе я из дома… не помню… символ их медведь.

Такую концепцию незадолго до свадьбы предложили сами молодожёны, поклонники сериала. А организаторы эту идею поддержали, сделали декорации и даже пригласили актёров.

Михаил Сельгис,артист:
Мы в России все такие… немного консервативный народ. И привыкли свадьбы справлять, как принято. А бывают, вот, люди, готовые рискнуть и устроить свадьбу в каком-то другом стиле.

Свадьба по мотивам «Игры престолов» — первая в Петербурге, но не первая и далеко не самая атмосферная в России. В августе прошлого года произошло слияние домов Дайенерис Таргариан и Джейме Ланнистера. В этих образах выступили барнаульские молодожёны. И хотя готовить такую свадьбу труднее, чем обычную, в конечном итоге идею поддерживают многие.

михаил шаль,корреспондент:
Из какого рода будете?
Сергей Григорьев,гость свадьбы:
Мы Ланестеры. Нам девиз нравится. Они всегда платят по своим долгам.
михаил шаль,корреспондент:
Много долгов?
Сергей Григорьев,гость свадьбы:
Ну, как у всех. Бывают и кредиты. Пытаемся исправно платить. Благодаря этому приглашению, благодаря этой свадьбе мы узнали о существовании такого интересного фильма.

Набирает обороты и сам формат тематических свадеб. В мире уже давно делают церемонии в стиле «Властелина колец», «Звёздных войн». Есть даже супергеройские свадьбы. В общем, российским молодожёнам ещё есть, куда стремиться. В конце концов, свадьба — это один из самых важных и запоминающихся дней в их жизни.