ЕЛИЗАВЕТА и АННА РОДИНЫ:&nbsp

100% Россия — другой такой нет!

100% Россия — это наш ответ!

100% Россия — мы с тобой навсегда!

100% Россия — да, да, да!

Россия, вперёд!

Не просто Россия, а самая что ни на есть Родина, вернее, даже несколько Родиных: бабушка Елизавета, дочь Аня и внучка Тамара. К конкурсу «Миссис Россия-2017» готовятся все, за корону будет бороться старшая. Год назад Елизавета всё это уже проходила. Тогда она в обход российских конкурсов стала самой молодой титулованной бабушкой Европы, а заодно еще и самой элегантной во Вселенной. Но родные рубежи так и остались непокорёнными. Да и эта корона, честно признаётся, не настоящая.

ЕЛИЗАВЕТА РОДИНА,финалистка конкурса «Миссис Россия-2017»:
Это — корона-дубликат. Мы постоянно принимаем участие благотворительных мероприятиях, в разных акциях. Кроме того, я постоянно сижу в жюри, то есть, судейство. И к сожалению, моя настоящая первая корона получила небольшие травмы. Возможно, что на новом конкурсе, на Миссис России я тоже получу что-то. Конечно, я на это надеюсь. И тогда мне не придётся чинить мою «Европу».

С мамой опытом делится дочка Аня. Она с 18 лет участвует в конкурсах красоты. Елизавета же впервые вышла на подиум в 37, да ещё и вместе с дочерью. С тех пор решили конкурсы разделять и властвовать там отдельно. Поэтому в грядущем финале Аня отвечает за группу поддержки.

АННА РОДИНА,дочь финалистки  конкурса «Миссис Россия-2017»:
В этом номере мы с Томой примем участие не в качестве артистов, а в качестве именно дочки и внучки финалистки Миссис Россия.
ЕЛИЗАВЕТА РОДИНА,финалистка конкурса «Миссис Россия-2017»:
Так как меня мои приятели и знакомые, мой клуб друзей  меня называют Родина-Мать. Поэтому я бы хотела, чтобы на сцене появилась не только Родина-мать и порадовала всех, а ещё и появились Родина-дочь и Родина-внучка.

Пока бабушка строит планы на финал, младшая, Тамара, считает семейные регалии. А заодно помогает гранд-маме собирать сумку.

ЕЛИЗАВЕТА РОДИНА,финалистка конкурса «Миссис Россия-2017»:

Тома, какие тебе бабины туфли больше всего нравятся?

Я купила себе вот эти новые туфли на конкурс, но Тома сказала, что она их будет носить, а не бабушка.

К «Миссис России» Елизавета подготовила наряды в русском стиле — по одному на каждый из семи конкурсных дней. Модели разрабатывали вместе с дизайнером Екатериной Потаповой. Правда, кто будет в них блистать  в семействе Родиных ещё не до конца определились. Зато абсолютно уверены, в конкурсах можно и нужно участвовать. Противопоказаний нет ни для кого.

ЕЛИЗАВЕТА РОДИНА,финалистка конкурса «Миссис Россия-2017»:
На самом деле, всё очень просто. Гораздо проще, чем кажется. Нужно всего лишь заполнить заявку. И тут девушкам не надо беспокоиться, никто не будет замерять сантиметром бюст, измерять ваш рост.
АННА РОДИНА,дочь финалистки  конкурса «Миссис Россия-2017»:

Если мы говорим о конкурсах «миссис»…

ЕЛИЗАВЕТА РОДИНА,финалистка конкурса «Миссис Россия-2017»:
… Ведь «миссис» — это конкурс женщин. А женщины могут быть разными, могут не быть моделями профессиональными.

Ещё одна помощница Елизаветы, Жозефина, тоже звезда. Снимается в кино, играет в театре, но главное, так переживает за старшую хозяйку, что в её отсутствие даже есть отказывается.

ЕЛИЗАВЕТА РОДИНА,финалистка конкурса «Миссис Россия-2017»:
Жозефина у нас конечно главный помощник.  Потому что когда её гладишь, то всё время успокаиваешься, у неё такая приятная щетинка на ощупь. Домашний наш релаксант, скажем так. Она очень любит нежности, она очень нежная девочка.

Кстати, свинину в этой семье не едят, так же, как и другое мясо. Елизавета рассказывает: почти 10 лет назад это решение сильно изменило её жизнь, и внешность. Тогда она похудела на 10 килограммов. Гранд-бабушка и сейчас к себе относится с вниманием: каждый день занимается спортом и йогой. И даже в суете сборов не забывает выйти на пробежку.