Здесь и Венеция, и Колизей! Обо всех секретах «Маленькой Италии» рассказывает Виктория Зуева.

Виктория Зуева,корреспондент:
«Выпить настоящий итальянский кофе в солнечный день и полюбоваться колизеем — даже это можно сделать в Петербурге. Почувствовать дух Италии легко — в самом сердце города».

Маленькая Италия спряталась на Итальянской улице №29, во дворе бывшего доходного дома. Последние изменения в архитектурный облик здания были внесены в середине 19 века. А 2013 двор-колодец преобразился – появились ставни на окнах, южные растения, виды Венеции и Колизея на стенах. Правда, как оказалось, эскизы рисунков не согласовали. И появилось распоряжение – привести вид здания в первоначальное состояние. К счастью, всю роспись уничтожить не успели – жители отстояли право на персональную Италию. Полюбоваться Колизеем каждый день приходят десятки людей.

Аделя Нургалиева:&nbsp
«В интернете наткнулась на подборку красивых мест, вот после учебы мы с девочками вышли, не знали, куда пойти, и я вспомнила, что здесь рядом есть вот такой прекрасный двор. Это дух Италии, чувствуется, очень красиво».

Популярностью место пользуется и у молодоженов. Алексей и Ирина всегда мечтали поехать в Рим. В день свадьбы их желание осуществилось.

Алексей и Ирина Соломкины:&nbsp
«Здесь очень красиво, теперь мы почувствовали дух Италии и точно туда отправимся».
Александр Рябикин,свадебный фотограф:
«Поскольку они не смогут меня взять с собой для фотосессии, я подумал, какое место выбрать и, конечно, сразу вспомнил о своем любимом дворике, ну здесь вот атмосфера любви».

По ночам доступ в этот двор закрыт. А вот днем попасть сюда можно – сотрудники кафе и магазинов, расположенных во дворе, впускают всех желающих полюбоваться итальянским уголком.