Движение на развязке ЗСД и трассы «Скандинавия» закрыто. На шестом километре столкнулись сразу пять машин, в том числе грузовик. Водитель фуры с песком не справился с управлением и опрокинулся на бок, груз засыпал проезжающую рядом легковушку. Водитель легкового автомобиля погиб. На месте происшествия работают экстренные службы.

Мирча Луческу потребовал от «Зенит» два миллиона евро. Контракт с экс-тренером заключался на два года с зарплатой четыре миллиона евро в год. Так как назначили его летом прошлого года, Луческу хочет получить половину от этой суммы в качестве компенсации. Сотрудничество с румынским тренером прекратили 28 мая.

По Большому проспекту Васильевского острова от 22-23 линии до Кадетской открыли движение. Полтора месяца там шла реконструкция теплосетей. Специалисты обновили часть тепломагистрали «Восточная», а на проезжей части теперь свежая разметка. Однако закрытым остается участок Большого проспекта от 24-25 линий до 22-23 – там продолжается строительство станции метро «Горный институт».

Дольщики группы компаний «Город» получат квартиры к середине июня. Об этом сообщил главный федеральный инспектор по Петербургу Виктор Миненко. Сегодня вместе с председателем городского комитета по строительству Сергеем Морозовым он осмотрел два дома жилищного комплекса «Ленинский парк». В квартирах завершается отделка. Уже с 15 июня жильцам начнут выдавать ключи.