Юрий Зинчук, ведущий: «Одной из точек этого длинного маршрута стал новый современный логистический комплекс в Петергофе. Он предназначен для хранения автокомпонентов. Его строительство осуществлялось в рамках соглашения, достигнутого на ПМЭФ-2016 года. Объём инвестиций составил 1 млрд рублей.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Это супер современный складской комплекс класса А+. Очень важно, что он действительно органично вписался в технологический парк Марьино. Он обслуживает те объекты, которые расположены здесь, а также покрывает потребности объектов, которые расположены в Кронштадте».

Юрий Зинчук, ведущий: «Следующей остановкой на маршруте губернатора стал Кировский завод. Здесь ввели в эксплуатацию первый в России универсальный стенд для испытания паротурбинных установок. Общий объем инвестиций составил полтора миллиарда рублей. На этом стенде первой испытание пройдет паротурбинная установка для ледокола проекта ""Арктика"».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «В строй вводится новый модернизируемый, универсальный стенд по испытанию судовых двигателей, паротурбинных двигателей, который уникален, он единственный в стране, он будет востребован всей страной, всей судостроительной отраслью страны».

Юрий Зинчук, ведущий: «И завершил объезд инвестиционных проектов губернатор на Исаакиевской площади. Здесь прошла церемония открытия пятизвёздочного отеля "Лотте". Здание находится в самом сердце исторического центра города, рядом с Мариинским дворцом, на наб. р. Мойки, с видом на памятник императору Николаю I и Исаакиевский собор. Первых гостей отель примет уже в дни проведения Петербургского международного экономического форума».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Проект реализован в кротчайшие сроки, я думаю первых посетителей он примет уже в рамках Санкт-Петербургского экономического форума. Хотел бы сказать, что наши коллеги из Южной Кореи вдохнули новую жизнь буквально, здание преобразилось, вы можете видеть это своими глазами».