Чем живет всемирная паутина? Какие темы стали самыми популярными на этой неделе? Обзор  от Максима Облендера.

Максим Облендрер,корреспондент:

«Посмотрел ваш сюжет про туфли и могу сказать, что героиня моего сегодняшнего обзора может заполучить себе любую обувь, любую одежду, да что уж – может пройти по любому подиуму мира!

Речь о пенсионерке Татьяне Субботиной, она родом из Хакасии, сейчас живёт в Петербурге и как это теперь модно, покоряет youtube. Делает это при помощи хромакея. Специального фона, который позволяет при монтаже вырезать героиню и помещать её в самые разные пространства. Татьяна в своих роликах бывает на пляжах, в роскошных дворцах, покоряет вершины гор, читает детские сказки в компании мультгероев и отдыхает на море.

У Татьяны тысячи подписчиков и просмотров роликов – здесь ей помог хромакей. А у нашей следующей героини, из Iтатов, помощник – метеор. Девушка вела прямую трансляцию, когда позади небо озарил пролетающий неопознанный объект. В прямом эфире блог смотрели около сотни человек. Кстати, необычное явление видели жители сразу нескольких городов, при том живьём на небе, а не в трансляции Дэйл Дэми – именно так зовут блогера.

Перенесёмся в Великобританию, где дискотеку устроили прямо в вагоне метро. Организаторы этого действа оснастили вагон неплохой акустикой, световыми приборами и конечно пригласили диджеев и музыкантов. Присоединиться к веселью мог каждый желающий. Правда недолго музыка играла. Через восемь станций полиция попросила клуб на колёсах прикрыть. Сообщается, что организаторам их забаву сотрудники правопорядка простили. Тем временем ролик набрал 200 000 просмотров за несколько дней.

Дальше к теме близкой нам – журналистам. Ну, кто не любит смотреть ляпы, которые случились в эфире? Нет-нет. Свои я показывать не буду, лучше посмотрим на телеведущую из Австралии. Девушка отвлеклась во время перерыва в эфире, а когда узнала, что она в кадре и её уже видят – очень эмоционально отреагировала на происходящее. Выглядело это вот так.

Пользователям настолько понравилась реакция ведущей, что они даже начали писать письма на адрес канала, с просьбой не штрафовать сотрудницу и почаще показывать её в эфире».