Эксперты ФИФА в Петербурге! Инспекция по российским городам, которые принимают футбольные соревнования, началась еще в конце марта. Комиссия уже посетила Сочи, Волгоград, Екатеринбург. Проверка стадиона на Крестовском проходит в закрытом режиме. «Петербургский дневник» решил провести свою инспекцию. Мы услышим мнение тех, кто уже побывал на новой площадке.

Первая проверка нового стадиона прошла 11 февраля. Тогда его посетили 10 тысяч петербуржцев. Для них устроили настоящее дрифт-шоу. Тогда впервые протестировали пропускную систему стадиона и навигацию. Первое знакомство с новым объектом состоялось и у волонтеров. Они будут работать во время Кубка Конфедераций и Чемпионата мира.

На связи с «Петербургским дневником» заместитель руководителя Центра подготовки городских волонтеров Георгий Борисов.

Вторая проверка, а именно испытание звуком, прошла 22 февраля. Тогда музыкальный фестиваль собрал 35 тысяч человек. Для петербуржцев выступили «Би-2», «Танцы минус», «Чайф», «Баста» и группа «The Hatters». Ее солист Юрий Музыченко на связи с «Петербургским дневником».

В начале марта доступность стадиона проверили инвалиды. Для них на площадке предусмотрены 560 мест. О результатах инспекции рассказывает член общественных организаций " «Колясочники Питера» и «На коляске без барьеров» Юлия Миронова.