Один из подсудимых по так называемому делу медсестер полностью признал свою вину. Это Александр Томский. Он и еще двое – курсант академии имени Можайского Степан Даценко и срочник Давид Зиганшин – обвиняются в убийстве медсестер психиатрического отделения госпиталя №442. Сегодня прошло первое слушание. Следствие считает, что Томский, Даценко и Зиганшин в ночь на 12 апреля год назад убили двух медсестер, после сбежали из больницы, добрались до границы с Финляндией, где и были задержаны.

Дело Курсанта. Военный суд задержал студента академии имени Можайского Вадима Осипова по подозрению в терроризме. Согласно обвинению, его подозревают в вербовке и вовлечении в террористическую деятельность. В деле так же указано – «планировал захватить оружейную комнату академии». Осипова заключили под стражу на 2 месяца.

Большой Больничный день. Сразу два петербургских госпиталя получили современное оборудование. Новую операционную для лечения ишемического инсульта открыли в городской больнице на улице Костюшко.

В больнице имени Раухфуса утром открыли отделение реабилитации, рассчитанное на 30 человек. Оказывать помощь там будут, прежде всего, пациентам с заболеваниями позвоночника, детским параличом и травмами опорно-двигательного аппарата.

Сказала врачам «до свидания!» Школьницу, пострадавшую во время взрыва в петербургском метро, сегодня выписали домой. У ребенка были ожоги и сотрясение мозга. В Петербург девочка приехала с бабушкой на экскурсию. Скоро 15-летняя Саша вернется домой в Барнаул, где ее ждет психологическая реабилитация.