Тема дня. Пролёты моста через остров Серный сомкнулись! Мост соединит Васильевский остров с Петроградским районом. Это первая переправа в исторической части города, построенная в наше время.

Петербуржцы продолжают нести цветы к станции «Технологический институт», а в СМИ до сих пор обсуждают историю Ильяса Никитина. В день теракта в петербургском метро мужчина в традиционной мусульманской одежде стал подозреваемым номер 1. Узнав об этом, он сам пришел в полицию и заявил, что к трагедии не причастен. После у мужчины начались проблемы.

Рубрика мнение. Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин о трагедии в метро, новинках кино и будущем киностудии.

Петербургские сельскохозяйственные рынки могут сменить профиль. У восьми из них истекают договоры аренды с Комитетом имущественных отношений. Продлить их нельзя. В УФАС заявили: по закону нужно провести торги.

В здании силовой станции на Пионерской улице предлагают открыть музей. ТЭЦ фабрики «Красное знамя» — уникальный объект, он построен он немецким архитектором Эриком Мендельсоном. Сейчас ТЭЦ – памятник конструктивизма 20-х годов. Но состояние его – плачевное.