Максим Облендер, корреспондент: «Как и всегда, интернет на этой неделе продолжал удивлять интересными, шокирующими и невероятными видео.

Для начала перенесёмся в Сицилию, где недавно побывали наши американские коллеги. Журналисты одного из телеканалов оказались в зоне извержения вулкана Этна. Лава, пар. От их смешения тут и там происходили взрывы. Туристов и журналистов буквально заливало и засыпало со всех сторон. Итог – ожоги, ссадины, но ещё и великолепная картинка – самое сильное извержение Этны за последние 30 лет.

Тем временем, Украина продолжает готовиться к Евровидению. Министерство иностранных дел опубликовало проморолик Киева. На нём мэр столицы Виталий Кличко снимает город на свой смартфон. В ролике рассказывают о том, какой современный, безопасный и европейский город Киев. В частности рекламируют общественный транспорт, парки, гостиницы. Всё это под странную музыку. У ролика уже появились самые разные пародии, а пользователи удивлены, это вообще про наш общественный транспорт говорят, что он безопасный и работает как часы? Почему не представлены национальные блюда, где народные костюмы?

Тем временем, на Байкале парашютисты соревновались в прыжках с высоты в прорубь. В рамках ежегодного фестиваля экстремальных видов спорта был совершен уникальный прыжок. С высоты 1300 метров спортсмен под куполом парашюта приземлился прямиком в воду. Размер проруби был не такой уж и большой, но всё прошло отлично.

Слушали ли вы, как ведёт себя ваша стиральная машина во время работы? Один из пользователей twitter под ником Олредитэйкен74 послушал и даже опубликовал видео у которого уже тысячи просмотров и репостов. По словам автора, ритм напоминает музыку ирландского диджея Aphex Twin, играющего техно, эмбиент и драм-энд-бэйс».