Тема дня. Арктический форум и международное научное сотрудничество. За работой форума в Архангельске следит наш корреспондент Артур Ходырев.

Жители Московского и Адмиралтейского районов почувствовали, как коммунальные службы готовятся к новому сезону. Пока идут испытания теплосетей, в домах нет горячей воды. 5 апреля испытания пройдут в Невском районе. Жителям Васильевского острова стоит быть внимательными 12 апреля.

Получить снимки глубоких тканей без вреда для организма – задача, к выполнению которой близки ученые из Петербурга. Работа в ИТМО ведется совместно с коллегами из Швейцарии. Подробности в рубрике «Матрица науки»

Василий Герелло о стадионе на Крестовском, Кубке Конфедераций и Стратегии 2030. Рубрика «Мнение».

Снизить рост задолженности и в перспективе свести её на нет. Такую задачу поставил Жилищный комитет. По итогам первых месяцев этого года задачу удалось решить в шести районах города. При этом в других районах она выросла. Что стало причиной, и как с этим бороться?

В год 100-летия октябрьской революции в музейном комплексе в Разливе грядут перемены. Уже готов проект реконструкции. Главное задумка авторов – организовать пространство так, чтобы туристам стало комфортнее. Как будет выглядеть музей, расскажут корреспонденты «Петербургского дневника».