Сегодня в полночь стартовала акция, которая порадует всех театралов. Билеты в БДТ, Александринку, Балтийский дом – и это далеко не полный список. Не обрушился ли сайт в момент старта акции? И действительно ли можно приобрести билет почти даром? Проверял Максим Васильчук.

Максим Васильчук, корреспондент: «На часах почти полночь, но любители спектаклей и концертов не спят, ведь начинается акция, благодаря которой можно купить билеты в театр со скидкой 90 процентов. Я тоже сейчас попытаюсь это сделать и посмотрю, как это работает.

Заходим на сайт акции. Здесь нам сообщают, чтобы получить скидку, нужно ввести промокод. Здесь нам предлагают перечень различных спектаклей, концертов, постановок на разных площадках города. Даже есть Цирк в Автово, можно в цирк со скидкой сходить.

Но не на все эти постановки скидка 90 процентов, 90 процентов только на балет щелкунчик в ДК Ленсовета. На остальные постановки скидка 30 – 50% процентов.

Я куплю билеты именно сюда. Сайт иногда зависает, потому что количество желающих очень большое. Но спустя несколько минут нас все же отправляют на страницу, где мы можем выбрать место. Стоимость 2000 рублей и еще есть сервисный сбор 200 рублей. Вводим промокод. Скидка у нас составляет 1980 рублей и нам нужно заплатить всего 220 рублей.

Здесь уже нужно ввести данные банковской карты и нажать кнопку "оплатить". Все честно, все работает. Обязательно нужно зайти на сайт, как только стартовала акция».