Суд принял решение о мере пресечения для водителя внедорожника, который наехал на 10-летнего школьника. Тем временем, в Петербурге за неделю произошло без малого 10 случаев, в результате которых дети и подростки получили тяжелые и смертельные травмы.

16 марта из окна дома на Камской улице выпал подросток. Инцидент произошел рано утром – шестнадцатилетний юноша упал с третьего этажа. У подростка серьезная травма головы, сейчас молодой человек в реанимации.

Днем ранее похожий случай произошел на Вознесенском проспекте. 4-летняя девочка выпала из окна третьего этажа. Врачи диагностировали у ребенка многочисленные переломы. Девочку доставили в больницу Раухфуса, сейчас она находится в реанимации.

Еще один случай в Приморском районе. 7-летний ребенок облокотился на москитную сетку и выпал из окна многоэтажки на Парашютной улице. Спасти мальчика не удалось.

В эти же дни в центре города в Неву упал 17-летний подросток. Юноша свалился с Благовещенского моста. Прохожие вовремя вызвали сотрудников МЧС, которые вытащили парня из ледяной воды.

Вечером 15 марта на улице Танкиста Хрустицкого нашли коляску с восьмимесячным ребенком. Малыша доставили в центр реабилитации. У ребенка диагностировали переохлаждение.

Другой громкий случай произошел уже в Ленинградской области. Вечером 9 марта в больницу Волховского района доставили двух избитых школьников. У одного из них открытая черепно-мозговая травма. По словам очевидцев, детей избили их же одноклассники. Сейчас полиция проводит проверку.