О чем говорили в сети в последние сутки? На что реагировали и как комментировали? Обзор от Максима Васильчука.

Максим Васильчук, корреспондент: «Стихотворение от Сергея Лаврова и шестиметровый снеговик в Канаде. Что обсуждают сегодня в интернете? Об этом – прямо сейчас.

"Будем в новом году петушиться, будем в песнях пускать петухов". Министр иностранных дел Сергей Лавров опубликовал стихотворение, написанное им 36 лет назад. Лавров делится впечатлениями от уходящего года обезьяны и предполагает, каким будет наступающий год красного петуха. В сети уже оценили творчество главы МИД.

В Питере пить 36 часов подряд. Такой рекорд установил житель Москвы. Он непрерывно слушал популярную песню больше тысячи раз. За это рекордсмен получил билет на концерт группы Ленинград.

Тем временем, американский учитель придумал персональные приветствия для своих учеников. У каждого ребенка – своя уникальная комбинация. Своеобразный ритуал происходит перед началом урока и занимает не больше минуты. В очередь к учителю уже выстраиваются дети из других классов.

И напоследок – в сети появился ролик, на котором семья из Канады лепит шестиметрового снеговика. В ход идет картон, пластик и, конечно, десятки ведер снега. На создание гиганта ушло почти три недели. Такое вот семейное развлечение.

На этом у нас все. Смотрите нашу рубрику и будьте в курсе последних новостей всемирной паутины.