Раскрыта трагическая тайна 6-летнего Егора Антонова из посёлка Коммунар. Мальчик пропал в рождество. Утром он вышел гулять во двор с собакой, после чего бесследно исчез. Собака, по словам родителей, вернулась, а мальчика искали несколько дней. И вот на днях Следственный комитет Ленинградской области официально заявил о том, что тело ребёнка удалось найти. Водолазы подняли его со дна близлежащей реки Ижора. По одежде уже удалось идентифицировать Егора. Следствие продолжает расследовать причины гибели.

Власти Петербурга предъявили группе компаний «Трансстрой» претензии на 11 с половиной миллиардов рублей в рамках контракта на строительство стадиона на Крестовском острове. В исковом заявлении указаны также и требования по выплате штрафа за срыв сроков, что повлекло значительное удорожание проекта. Если суд признает правомочным претензии города, то это будет означать, по сути, банкротство Трансстроя. Такая сумма неподъёмна даже для этой компании, которая аффилирована со структурами олигарха Олега Дерипаски.

На этой неделе начался основной этап подачи документов для зачисления в первый класс. Это можно сделать, в том числе, и через интернет на сайте госуслуг. Разработчиками и программистами были учтены ошибки прошлых лет. И на этот раз сайт пока работает без сбоев. За первые дня было подано 15 тысяч заявлений. Всего петербургские школы готовы принять около 57 тысяч первоклассников. Для справки – это на четыре тысячи больше, чем в прошлом году.

Почти 77 с половиной тысяч человек участвовали в крещенских купаниях. Такие данные предоставили специалисты МЧС. Всего в Петербурге было оборудовано 26 купелей. У каждой дежурили спасатели, водолазы и медики. Мероприятия прошли без инцидентов. Главная иордань была по традиции у Петропавловской крепости. В этом году не было сильных крещенских морозов. Может быть поэтому, а может быть по другой причине, но в этом году желающих искупаться в купелях было на 10 тысяч больше по сравнению с прошлым годом.