О чем говорили в сети в последние сутки? На что реагировали и как комментировали? Обзор от Максима Васильчука.

Максим Васильчук, корреспондент: «Борьба с рекламой интимных услуг в Петербурге и фаер-шоу в Смоленске. Что обсуждают сегодня в интернете. Об этом прямо сейчас.

И начинаем с Китая. Там в одном из водоемов нашли древнюю статую Будды. По словам ученых, монументу почти 600 лет! Будду обнаружили после того, как уровень воды в реке опустился ниже нормы. Такую находку уже оценили в интернете.

А в России популярность набирает очередной флэшмоб, на этот раз врачебный. Медработники выкладывают небольшие стихи с хэштэгом "это медик виноват". В сочинениях они высмеивают тенденцию обвинять врачей во всех проблемах. К акции уже присоединились тысячи пользователей.

Тем временем, в Петербурге продолжают борьбу с рекламой интимных услуг. На сей раз активисты заклеили ее табличками с фразами о семейных ценностях. Например, "большая семья – настоящий успех", или "Здоровая нация — сильная страна". В интернете одобрили такую инициативу.

И напоследок – в Смоленске загорелись троллейбусные провода. Возгорание произошло прямо над остановкой. Никто из очевидцев не пострадал, а один из них снял все на видео. Получилось эффектное фаер-шоу.

На этом у нас все новости. Уже скоро в нашей программе новая подборка самого яркого и интересного из мира интернета».