Максим Васильчук, корреспондент: «Лучший гол по версии ФИФА и танколет в Пулково. Что обсуждают сегодня в интернете? Об этом расскажем прямо сейчас.

И начинаем мы с прощальной речи Барака Обамы. 44-й президент США, чьи полномочия заканчиваются через неделю, выступил в Чикаго перед согражданами. Обама говорил о демократии, об угрозах для своей страны и, конечно, о силе американского народа. Обращаясь к своим родным, Обама не смог сдержать слез! В конце речи он произнес свою знаменитую фразу. "Yes, we can!".

Тем временем, международная футбольная федерация выбрала лучший гол 2016 года. Его автором стал малазийский нападающий Фаиз Субри. Свой гол он забил со штрафного – мяч по замысловатой траектории залетел прямо в девятку. Это нужно видеть!

А в Петербург прилетел танколет. Необычный самолет был замечен в аэропорту Пулково. Лайнер окрашен в цвета популярной онлайн-игры про танки. На создание такого образа ушло 300 литров краски и почти пятьсот квадратных метров трафарета. Танколет поразил не только пассажиров, но и пользователей сети.

И напоследок – в Англии работники спортбара показали эффект домино с помощью бильярда. Одним ударом они запустили двухминутный марафон, где шары перекатываются от одного стола к другому. Смотрите сами, все просчитано с точностью до миллиметра.

На этом у нас все. Следите за нашей рубрикой и будьте в курсе последних новостей всемирной паутины».