Чем жил интернет последние сутки. Что больше всего обсуждают пользователи всемирной паутины. Об этом – прямо сейчас.

До сих пор главной новостью остается крушение самолета Ту-154 над Черным морем. На данный момент обнаружено более полутора тысячи обломков. Найден и расшифрован речевой самописец. По словам специалистов, причиной крушения могли стать неправильно сработавшие закрылки. Очевидец катастрофы рассказал, что самолет летел с высоко задранным носом, ударился хвостовой частью о воду и затонул. Поисково-спасательная операция на месте крушения продолжается.

Теперь к другим новостям. Французский морепалаватель Тома Ковиль установил новый мировой рекорд. На своей яхте он проплыл вокруг света за 49 дней. Это на целых 8 дней больше, чем предыдущий рекорд. На финише француз рассказал, что в пути спал не больше четырех часов подряд. Он спешил вернуться домой, чтобы успеть встретить с семьей новогодние праздники. Такой рекорд не остался без внимания пользователей.

В Мексике, кажется, тоже решили замахнуться на рекорд. Только уже по количеству гостей на дне рождения. На пятнадцатилетие девочки Рубби приехали тысячи мексиканцев вместе с журналистами и фотографами. Они откликнулись на видео-приглашение, которое отец Рубби разместил в интернете. В итоге оно набрало более четырех с половиной миллионов просмотров. Родители девочки заявляют: хотели обратиться только родственникам, а не ко всему миру.

И напоследок новость из Екатеринбурга. В местном доме престарелых на один день организовали настоящую резиденцию Деда Мороза. Постояльцам вручили по колпаку и посоху, пригласили детей и сняли такое новогоднее видео.

На этом у нас все новости. Уже завтра мы расскажем о том, что обсуждают в интернете за считанные дни до Нового года.