Юрий Зинчук, ведущий: «А теперь давайте спросим у наших экспертов, а что они услышали во время этой пресс-конференции Президента. И наоборот – что не услышали. И какой вопрос, на их взгляд нужно было обязательно задать».

Дмитрий Солонников, политолог: «Если президент в своем послании практически не говорил об Украине, Западной Европе, Грузии, то здесь всё совсем не так. Много вопросов о текущих горячих точках. И Украина прошла достаточно заметной нитью. И вопросы о текущих отношениях России и ЕС были достаточно яркими».

Юрий Светов, политолог: «Сейчас идут достаточно серьезные споры в обществе о свободе культуры, праве на высказывание, о попытках цензурирования. Мне бы хотелось, чтобы оно прозвучало».

Станислав Еремеев, декан факультета политологии СПбГУ: «Мы все хотим быть уверенными в дне завтрашнем. И окончание для России экономического кризиса, пускай медленный, но рост нашей экономики внушает оптимизм».

Владимир Костюшев, профессор департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: «Очень немного вопросов, связанных с общим пониманием современной государственности в целом, состояния общества в целом, отношения между государственными институтами и общественностью. Ожидать их было бы странно, но меня волнуют эти вопросы».

Евгений Пашковский, политолог: «Наиболее важными являются вопросы, связанные с планированием бюджетной политики. Было сказано о том, что в Бюджет РФ вложена цена за баррель 40$, на фоне того, что сейчас стоимость 50$. Это означает, что у нас ещё есть некоторые ресурсные возможности».