Самое интересное из интернета: чем жила сеть последние сутки, что обсуждали и как реагировали. Обзор от Виктории Зуевой.

Перестрелка в Петербурге, говорящая кофе-машина и собака-оператор Фэтмен. Что обсуждают в интернете – сейчас расскажем.

В одном из ресторанов Петербурга на Петроградской стороне посетители не смогли решить проблему словами, и в ход пошло оружие. В результате один из участников конфликта получил ранение. Наряд полиции дебоширы дожидаться не стали — покинули ресторан.

Следующая новость пришла к нам из Лондона — местный житель решил снять скейт-видео. Камеру он повесил на свою собаку по кличке Фэтмен. Она радостно бегала за своим хозяином, пока он выделывал трюки на доске.

А теперь информация для любителей кофе — в Америке появилась говорящая кофе-машина. Пока что Алекса — так назвали своего робота студенты из Огайо — может положить внутрь бумажный фильтр и насыпать кофе — как признаются ее создатели — не всегда в нужном количестве. Кроме этого, Алекса без проблем рассказывает о погоде. Студенты продолжают работу над роботом, в будущем говорящая кофе-машина будет подавать напиток по команде «Алекса, сделай мне кофе».

И напоследок. На прошлой неделе в Канаде выпал снег, и сотрудники зоопарка в Торонто решили слепить снеговика для большой панды по имени Да Мао. Однако медведю снеговик совсем не понравился.