Этому рекорду позавидуют многие горнолыжники. Ведь известно, что в жестких пластиковых ботинках просто невозможно передвигаться. Немец Андре Ортолф умудряется в них бегать. Сто метров за 17,65 секунд.

Рекорд – жонглирование бензопилами – устанавливали уже не раз. В Канаде предыдущий результат побили – Ян Стюарт, 36 лет из Галифакса подбросил 3 бензопилы 94 раза и установил новый рекорд Гиннесса.

Еще один рекорд из разряда цирковых номеров. Девушка Нэнси Сифкер научилась стрелять из лука ногой и смогла выпустить стрелу на расстояние 6 метров в цель размером всего 14 см.

Почти на такое же расстояние в Германии сдувают горошину. Именно этот навык в совершенстве освоил Андре Ортолф. Точное расстояние 7,5 метров.

Антанас Контримас из Тельшяй в Литве закрепил за собой место в Книге Рекордов Гиннесса за самый тяжелый вес, поднятый бородой.

Впрочем, рекорды устанавливают не только люди.

Например японский пес Пурин умеет ловить мячи лапами. Рекорд он устанавливал дважды. Сначала умудрялся это сделать 11 раз за минуту. Через 2 года тренировок уже 14.

А Кошка Элли из США совершила самый длинный прыжок, на который способны эти животные – 1,83 метров.

Впрочем, чтобы ставить рекорды совсем необязательно как-то особенно использовать свое тело. Порой намного полезнее знания и инженерные навыки.

Во время музыкального фестиваля на острове Уайт в Англии показали самый большой в мире диско-шар. Он просто огромный – 10,33 метров в диаметере.

Другое мега-изобретение создали в Германии. Самую длинную клюшку для игры в гольф, длина которой составила 4,37 метров. Её даже получилось использовать по назначению – мячик послали на расстояние 165,46 метров.

Все эти рекорды установили за последние три года. Но есть и такие которые будоражат воображение годами. В 2001 году китаец Джин Сонгхао просидел в снегу 46 минут и 7 секунд, установив рекорд, который не побит по сей день.