Чем жила сеть последние сутки, что обсуждали и как реагировали? Обзор от Виктории Зуевой.

Сегодня пользователи обсуждают неожиданный подарок на вручении премии «Лучший гражданин Якутии», нового работника аэропорта Сан-Франциско и струнную дорогу в Петербурге. Впрочем, обо всем по порядку.

Из центра Петербурга до Пулково хотят протянуть подвесную дорогу – так называемую струну. Испытания уже успешно прошли в Белоруссии в начале ноября. Но пока точно неизвестно, появится ли новый вид транспорта в Петербурге. Впрочем, блогеры уже успели высказать свое мнение по этому поводу.

В продолжение транспортной темы – в Монреале впервые в этом сезоне выпал снег. И водители оказались не готовы. Видео забавных ДТП сразу попали в сеть. Пользователи стали экспериментировать с музыкой.

А вот в Хакасии автомобилисты с видеорегистраторами стали свидетелями падения метеорита! Небесное тело сгорело в плотных слоях атмосферы, но на несколько секунд вечером в Саяногорск стало светло, как днем.

Следующая новость пришла к нам из Якутии – там вручили премию «Человек года». Лучшим стал Антон Васильев – местный активист, известный тем, что помогает малоимущим семьям и по выходным собирает мусор в городе. В подарок, кроме диплома, он получил бутылку крепкого алкоголя. В своем блоге он выложил фотографию с вручения с подписью – «водку отдал, сам не пью, веду здоровый образ жизни».

И напоследок – если вы летите в Сан-Франциско, там вас встретит Лилу. Это маленькая милая свинка, которая теперь присоединилась к рабочей бригаде четвероногих. Вместе с собаками, кошками и кроликами, Лилу поднимает настроение путешественникам и помогает им забыть о длительном перелете. Лилу можно подержать и погладить, а еще она с удовольствием показывает трюки.

На этом все. Завтра в эфире Петербургского дневника новая подборка самых обсуждаемых новостей.