От футболиста, продающего пышки, до священника-саблиста. Что обсуждают в интернете? Обзор от Максима Васильчука.

Начнем с Испании. В Малаге устраняют последствия крупного наводнения. В сеть выложили видео, где местный житель спасает свою собаку из затопленного дома. Буквально на руках он проносит ее до спасательного вертолета. В интернете такой поступок не остался без внимания.

А в Пензенской области героем видео стало другое животное. Крупный лось решил насладиться ароматом выхлопных газов. Водитель, чья машина так полюбилась животному, сначала растерялся, но потом поспешно уехал. Лось остался явно расстроен.

В Петербурге тоже нередко можно встретить лося. А вот футболиста, продающего пышки, местные жители увидели впервые. Александр Кокорин на один день встал за прилавок известной пышечной в центре Петербурга. Нападающий «Зенита» улыбался каждому посетителю и не забывал посыпать пышки пудрой. Так футболист принял участие в благотворительной акции.

Популярность в интернете набирает еще одно видео. На Ямале священник проводит мастер-класс по владению саблей. Пользователи уже сравнили этого священника с известным актером Стивеном Сигалом. Ну а у нас на этом все новости. Уже завтра мы вновь подберем для вас самое яркое и интересное из интернета.