Чем жила сеть последние сутки, что обсуждали и как реагировали? Обзор от Виктории Зуевой.

Сегодня пользователи активно обсуждают аварию в Югре, сочинский шторм и новые сюрпризы петербургской погоды.

Начнем с главной российской новости – в воскресенье в Югре произошла страшная авария – автобус с детьми столкнулся с грузовиком и двумя легковыми машинами. Число пострадавших возросло до 34 человек. Из них 27 детей. 12 погибли. ДТП произошло на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень. Дети возвращались со спортивных соревнований домой. Фото аварии попало в сеть. Пользователи сочувствуют семьям погибших.

В Петербург этим утром пришла оттепель, но расслабляться не стоит — по прогнозам синоптиков днём в наш город придет метель и сильный ветер. На дорогах ожидаются снежные заносы и гололёд. Первые следы наступления непогоды стали заметны еще ночью на Васильевском острове. Ветер опрокинул дорожный знак на иномарку.

Петербуржцам советуют быть острожными и внимательными. Как и сочинцам – там ликвидируют последствия шторма. Стихия накрыла город в минувшие выходные. Были повалены сотни деревьев, размыты набережные, повреждены дома и отменены десятки рейсов. Сейчас коммунальные службы черноморского курорта пытаются восстановить электро- и газоснабжение в нескольких районах города.

В Америке сфотографировали призрак. Женщина сделала фотографию своего сына вместе с загадочным полупрозрачным объектом. По очертаниям он напоминает ангела. Сама автор считает – на фото дух ее покойного отца. В социальных сетях некоторые утверждают, что это ангел-хранитель ребенка, скептики же уверены: таинственная фигура – умелый монтаж.