Юрий Зинчук, ведущий: «Но на этой неделе в Петербурге было еще одно очень важное событие с участием Президента. На одном из самых масштабных проектов Петербурга последнего десятилетия Владимир Путин открыл движение – Центральная часть ЗСД заработала!

И теперь с Севера на Юг, от пионерки до Канонерки можно будет проехать за 15 минут. Фантастика! Это действительно проект 21 века. По сути, мост, который связывает разделённые Финским заливом два огромных пространства нашего города – Север и Юг. Теперь из порта, по ЗСД можно, как говорят водители, выскакивать сразу на трассу Скандинавия. А по ней в Европу. Одним словом, окно в Европу стало шире, больше и комфортнее с точки зрения транспортной логистики. Но и для жителей Васильевского острова это своего рода прорыв в плане доступа к большой земле. И Владимир Путин знает об этом не только как глава государства, но и как петербуржец».

Владимир Путин: «Представляете, какой огромный поток пойдёт мимо центра города, будет сохранять исторический центр города и, безусловно, будет улучшать экологическую ситуацию. И, кроме всего прочего, экономическая составляющая очень высокая, потому что это позволит активно развивать бизнес в этих районах города».