Чем жила сеть последние сутки, что обсуждали и как реагировали – обзор от Максима Васильчука.

Разводные мосты на Новый год и партия на ударных от экс-министра финансов. Что обсуждают на просторах интернета? Расскажем прямо сейчас!

Начнем с Мексики. Там на месте строящегося супермаркета нашли храм ацтеков. По оценкам ученых, сооружению почти шестьсот пятьдесят лет. Но даже этот факт не остановил строителей – супермаркету все равно быть! Комментарии пользователей не заставили себя ждать.

«Часы работы супермаркета — от заката до рассвета»

«Я знаю фильм ужасов, который также начинается».

А вот Петербургу сейчас не до ацтеков. Меньше месяца остается до Нового года! Депутат Виталий Милонов предложил в ночь с тридцать первого на первое — разводить мосты. Это должно привлечь туристов на зимние праздники. В Смольном идею Милонова уже поддержали, а вот петербуржцы на это смотрят с опаской.

«И как гулять? На метро? Спасибо, не надо!»

«Не хочу встретить Новый Год на острове, а то там на весь год останусь»

В Архангельске разводных мостов нет, зато теперь появился почтовый автобус! Отделение Почты России на колесах курсирует по отдаленным уголкам области. В автобусе можно получить посылку, отправить письмо и оплатить все квитанции. А еще здесь есть кондиционер и даже умывальник. Правда, он предназначен для водителя.

«Кровати в нем не хватка. Едешь такой с посылками, спать зохотел – поспал – поехал»

Теперь каждый архангелогородец может послать письмо, например, Алексею Кудрину. В интернете появилось видео, где экс-министр финансов играет на барабанах во время фестиваля джаза. Причем, делает это весьма виртуозно.

В интернете уже назвали Кудрина экономистом-ударником. Ну а у нас на этом все. Уже в понедельник «Петербургский дневни» вновь расскажет о самом интересном и ярком в интернете.