Самое обсуждаемое в интернете: о чем спорят и что комментируют? Обзор от Полины Злобиной.

Спустя 30 лет после Чернобыльской катастрофы, четвертый энергоблок атомной электростанции закрыли саркофагом. Огромную арку весом 25 тонн и длиной как два футбольных поля возводили почти 10 лет.

Жители Северной столицы и Ленинградской области могли наблюдать редкое явление – паргелий, "тройное солнце". Эффект после преломления солнечного света через кристаллы льда в облаках.

Еще одна обсуждаемая новость – очередной клип группы Ленинград. Песня "Обезьяна и Орел" стала пародией на шоу, которое Шнуров ведет на федеральном канале. Главные персонажи – семейная пара в костюмах животных, которые откровенно рассказывают о своих взаимоотношениях и проблемах.

И последняя новость. Все помнят знаменитого тигра Амура из Приморского сафари-парка. Дикое животное подружилось с козлом. За историей их взаимоотношений следила вся страна. Так вот его сын – тигренок Шерхан – тоже нашел необычного друга – хорька. Пользователи социальных сетей искренне рады такой дружбе и отмечают, что яблоко от яблони недалеко падает.