Пластинку поклонники ждали 4 года. Новая работа коллектива посвящена всем Артистам – людям особенной судьбы, противоречивого внутреннего мира и непростого жизненного пути. На репетиции побывала Екатерина Енгалычева.

Очередная репетиция. На этот раз – перед презентацией альбома. И даже здесь рвутся струны. Поклонники «Кукрыниксов» новой пластинки ждали 4 года. И музыканты ждали, пока всё задуманное соберётся в единую концепцию: от открытия занавеса до финального поклона. Так и появился «Артист».

Михаил Фомин, ударник группы «Кукрыниксы»: «За четыре года столько всего произошло. Естественно, так или иначе, это всё должно отражаться на творчестве. Происходят события, материал копится. Не просто так – раз в полгода "Давай-давай! Сделаем – поедем!.."»

Алексей Горшенев, лидер группы «Кукрыниксы»: «За эти четыре года у меня рождались вопросы внутренние к себе, к внешнему миру. Один из основных вопросов – кто я такой? Артист. Почему? С чем это связано? Куда я иду? Откуда я пришёл?».

Поклонники «Кукрыниксов» ищут ответы на эти вопросы в новых композициях. А музыканты ищут время, чтобы снять новый клип. Когда он появится, не загадывают. Слишком плотный график выступлений. Впрочем, как всегда».