Как социальные сети отреагировали на снегопады в Петербурге? Свидетельства и комментарии собирала Полина Злобина.

Полина Злобина, корреспондент: «На улицы Петербурга вывели больше 1000 снегоуборочных машин. Много это или мало – сказать сложно. Давайте посмотрим на те фото и видео, которые выкладывают пользователи соцсетей. Вот здесь машину замело снегом, а таких сосулек на балконе я еще не видела».

Не лучше ситуация с сосульками и в центре города – особое внимание жителей привлекла эта, как ее прозвали в социальных сетях, "сосулища" на Рузовской улице. В Адмиралтейском районе на женщину упал лед с крыши. Девушку госпитализировали. Диагноз – сотрясение головного мозга. Потенциально опасными в Петербурге остаются почти 7000 кровель, которые сейчас закрыты слоем снега.

От сильных снегопадов пострадали не только спальные районы, но и центр города. С лопатами на улицы города вышли даже чиновники. А горожане продолжают шутить: передвигаться по городу теперь можно только на таком транспорте – иначе из дворов попросту не выбраться.

А эти кадры сделаны в Петроградском районе. Школьники толкают автобус, застрявший в снегу прямо около остановки.

Несмотря на то, что снега уже вывезли больше, чем за всю зиму в 2014, петербуржцы стараются искать плюсы в такой погоде или просто не унывают. Несколько дней назад в сети появилось фото молодого человека, который несмотря на обильный снегопад, ехал в автомобиле с открытой крышей.

Ну а на Дворцовой площади и вовсе успел прокатиться сноубордист.