Как отремонтировали один из домов в Петроградском районе, осмотрела Полина Злобина.

Алла Бредец, председатель совета дома:
– Капитальный ремонт у нас начался в мае месяце этого года. Ведутся работы по трём видам – это капитальный ремонт крыши, капитальный ремонт фасада и капитальный ремонт электрических систем.

Полина Злобина, корреспондент:
– Ну, вот я вижу фасад, неужели он действительно так плохо выглядел?
– Он выглядел даже хуже, чем вы видите на этой фотографии.
– Этот участок где, как раз где-то здесь?
– Этот участок вы видите над аркой, здесь были достаточно сильные разрушения, установлены даже были маячки.
– Ну, здание выглядит так, как будто оно было в аварийном состоянии.
– Оно было почти в аварийном состоянии, степень износа была очень высокая.
– Здесь полностью установлены новые лаги, перекрыта вся кровля. Сделаны новые водоотводы. Это специальной пожарной смесью произведена обработка в соответствии с нормами и действующими стандартами. Здесь были сгнившие все конструкции, они полностью поменяны.
– Это входная дверь?
– Да, это входная дверь с Большого. Мы просто с вами зашли с черного входа. Работы со стороны Большого проспекта еще идут. Неужели балкон действительно так ужасно выглядит?
– Нет, уже значительно лучше. Вы сможете в этом убедиться. Сделана гидроизоляция балкона, заменены металлические конструкции, и это будет безопасно для пешеходов большого проспекта.
– Для вас, как для жителя этого дома, насколько был важен этот ремонт?
– Безусловно, мы рады, это просто неописуемо насколько он был важен, потому что он был практически в аварийном состоянии, сейчас вы видите своими глазами качество выполненной работы и, безусловно, нам будет здесь жить комфортнее.