Он не зависит от форматных установок, от производственной необходимости. И сами создатели называют его живой, подвижной материей.

Танец. Музыка. Текст. Театральный перформанс. Пластическая комедия. Ее создатель — режиссер Александр Артемов. В основе сюжета — история женщины, которая одержима поиском счастья.

Они делают, потому что хотят. И форма этого сделанного – всегда разная. Неподготовленный зритель частенько бывает в шоке от того, что ему показывают.

Это история невыдуманная. В основу постановки легли события из жизни Билли Миллигана, пациента клиники для душевнобольных преступников.

Игорь Сергеев, режиссер: «Билли Миллиган — один из самых известных людей в истории психиатрии, который страдал от синдрома множественной личности. Это такая ситуация, когда после тяжелой психологической травмы, личность человека распадается на части и складывается впечатление, что в теле одного человека живет сразу же несколько личностей».

Такие негосударственные театры и авторские проекты, как правило, не имеют своей сценической площадки, финансирования, постоянной спонсорской помощи. Но это не мешает артистам, режиссерам, художникам давать зрителям повод для того, чтобы чувствовать, думать, понимать, останавливаться и смотреть, что происходит вокруг.