Ко дню рождения телеканала его сотрудники подготовили фотовыставку своих работ – экскурс в историю Петербурга за последние 6 лет. Максим Васильчук не удержался и отправился смотреть работы коллег заранее.

Максим Васильчук, корреспондент: «Такой подарок – фотовыставка работ сотрудников телеканала "Санкт-Петербург". На первый взгляд кажется, что это любительские фотографии, но стоит посмотреть на любую фотографию, кажется, что это сделано руками профессионального фотографа. Любительскими они называются потому, что сделаны с любовью – так говорят организаторы выставки».

Ирина Завьялова, специалист по связям с общественностью телеканала «Санкт-Петербург»: «Субъективный взгляд через объектив. На самом деле, эта выставка отражает принцип журналистики. Она не одного автора, а сразу десяти. Здесь 48 работ и 10 авторских взглядов на наш город. Нам очень хотелось показать, что и каким видят наш город наши сотрудники. Это будет интересно не только нам с вами – людям, работающим на "Санкт-Петербурге", – но и всем его жителям».

Максим Васильчук, корреспондент: «Я посмотрел: здесь определенная композиция есть».

Ирина Завьялова, специалист по связям с общественностью телеканала «Санкт-Петербург»: «Да, мы постарались сделать её как прогулку по городу. И одна работа может чередовать другую, автор словно берет эстафету у другого. Заканчивается всё сказочным ночным Петербургом от Кати Жилиной».

Максим Васильчук, корреспондент: «Есть центральная, главная фотография?»

Ирина Завьялова, специалист по связям с общественностью телеканала «Санкт-Петербург»: «Главных нет, но есть фотография, с которой связана история нашего телеканала. Один из авторов – Владимир Гречишкин – наш оператор, телепостановщик. Он работает со дня основания телеканала. Перед ним ещё в первый год работы была поставлена задача сфотографировать шар на стрелке Васильевского острова, который является символом нашего канала. Эта фотография – одна из той серии. Я думаю, на стрелке бывал каждый. Но увидеть такую волну, увидеть такой Петербург, наверное, удалось только нашему фотографу»